Daftar Lengkap Pemenang Panasonic Gobel Awards 2017

Posted on

Panasonic Gobel Awards 2017

Ajang penghargaan bergengsi untuk insan pertelevisian Indonesia, Panasonic Gobel Awards kembali digelar tahun ini. Dihadiri sederet artis – artis papan atas tanah air, PGA 2017 sukses besar dihelat pada Jumat, 27 Oktober 2017 kemarin di Cendrawasih Room, Jakarta Convention Center. Siapa saja yang berhasil membawa pulang piala? Berikut daftar lengkap pemenang Panasonic Gobel Awards 2017 dikutip Rappler (27/10).

Raffi AhmadPanasonic Gobel Awards 2017

Kategori Program

Drama Seri/Sinetron:

1. Anak Jalanan (RCTI)

2. Anak Langit (SCTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

Program Kuis/Game Show

1. Baper (RCTI)

2. Berpacu Dalam Melodi (TRANS 7)

3. Mikrofon Pelunas Hutang (IVM)

4. Super Deal (ANTV)

5. Super Family 100 (TV One)

Program Musik/Variety Show

1. Bintang Pantura (IVM)

2. Break Out (NET)

3. Dahsyat (RCTI)

4. Golden Memories (IVM)

5. Inbox (SCTV)

Program Komedi/Sitkom

1. Indonesia Lawak Klub (TRANS 7)

2. Ok Jek (NET)

3. Opera Van Java (TRANS 7)

4. Pesbukers (ANTV)

5. Waktu Indonesia Bercanda (NET)

Program Talkshow

1. Hitam Putih (TRANS 7)

2. Ini Talk Show (NET)

3. Kick Andy (METRO TV)

4. Mata Najwa (METRO TV)

5. Rumah Uya (TRANS 7)

Program Pertandingan Olahraga

1. BCA Indonesia Open 2016 (TRANS 7)

2. Go Jek Traveloka Liga 1 (TV One)

3. Liga 2 (TV One)

4. One Pride Mma (TV One)

5. Piala Presiden 2016 (SCTV)

Program Anak dan Animasi

1. Adit & Sopo Jarwo (MNCTV)

2. Dunia Binatang (TRANS 7)

3. Keluarga Somat (IVM)

4. Laptop Sie Unyil (TRANS 7)

5. Si Bolang Bocah Petualang (TRANS 7)

Baca Juga:  Diberitakan Pernah Pacaran Dengan Lucinta Luna, Mike Lewis Mau Muntah

Program Berita

1. Buletin Indonesia Siang (GLOBAL TV)

2. Selamat Malam Indonesia (ANTV)

3. Dunia Dalam Berita (TVRI)

4. Kabar TVONE (TV ONE)

5. Kompas Malam (KOMPAS TV)

6. Lensa Indonesia Sore (RTV)

7. Lintas Siang (MNCTV)

8. Liputan 6 Petang (SCTV)

9. Metro Hari Ini (Metro TV)

10. Net 12 News (NET)

11. Patroli (IVM)

12. Redaksi TRANS 7 (TRANS 7)

13. Reportase TRANS TV (TRANS TV)

14. Seputar Indonesia (RCTI)

15. Special Report Edisi Somalia (Inews)

Program Current Affair

1. Bedah Kasus (TV ONE)

2. Jejak Kasus (KOMPAS TV)

3. Menyingkap Tabir (TV ONE)

4. Reportase Investigasi (TRANS TV)

5. Telusur (TV ONE)

Program FTV (Film Televisi) :

1. Cinta Bersemi di Padang Ilalang (SCTV)

2. Cinta di Kandang Kuda (SCTV)

3. Diam Diam Cinta (SCTV)

4. Ketupat dan Tangisan Ibu (IVM)

5. Romansa Cinta di Kandang Bebek (TRANS TV)

Program Spesial Event :

1. Amazing 14 (GLOBAL TV)

2. Breaking News : Mistwri Kematian Mirna, Edisi : Vonis Jesica (iNews)

3. Debat Publik Pilkada DKI 2017 (METRO TV)

4. Insert Fashion Awards 2017 (TRANS TV)

5. Kilau Raya 25 (MNC TV)

6. Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua (SCTV)

7. NET 3.0 Present Indonesian Choice Awards 2016 (NET TV)

8. Pemilihan Putri Indonesia (IVM)

9. Pesta Sahabat (RTV)

10. RCTI 27 Anniversary Celebration (RCTI)

11. Sunsilk Hijab Hunt 2017 (TRANS 7)

12. Merekatkan Bangsa (TV ONE)

13. Rosi dan Kandidat Pimpinan Jakarta (TV ONE)

Film Bioskop Indonesia :

1. Me VS Mami (RCTI)

2. The Doll (ANTV)

3. Warkop DKI Reborn : Jangkrik Boss Part 1 (SCTV)

Baca Juga:  Didi Mahardika Masih Tahan Paspor Hingga Akte Lahir Vanessa Angel

Aktor Terfavorit

1. Adly Fairuz

2. Agus Kuncoro

3. Ammar Zoni

4. Dude Herlino

5. Stefan William

Aktris Terfavorit

Prilly Latuconsina Panasonic Gobel Awards 2017

1. Dewi Persik

2. Irish Bella

3. Natasha Wilona

4. Prilly Latuconsina

5. Ranty Maria

Pembawa Acara Kuis/Game Show

1. Eko Patrio

2 Denny Cagur

3. David Bayu

4. Uya Kuya

5. Helmi Yahya

Pembawa Acara Musik/Variety Show/Pencarian Bakat/Reality Show

1. Andhika Pratama

2. Irfan Hakim

3. Raffi Ahmad

4. Ramzi

5. Rina Nose

Komedian Terfavorit

1. Andre Taulany

2. Azis Gagap

3. Cak Lontong

4. Parto Patrio

5. Sule

Sutradara Drama Seri

1. Anak Langit (SCTV)

2. Angling Drama (RTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)

6. Super Dede 2 (MNC TV)

Penulis Skenario Drama Seri

1. Anak Langit (SCTV)

2. Angling Drama (RTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)

6. Super Dede 2 (MNC TV)

Theme Song Drama Seri

1. Anak Langit (SCTV)

2. Angling Drama (RTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)

6. Super Dede 2 (MNC TV)

Pembawa Acara Berita

1. Anastasya Putri

2. Dian Mirza

3. Djati Darma

4. Prabu Revolusi

5. Senandung Nacita

Pembawa Acara Talkshow Entertainment

1. Andre Taulany

2. Deddy Corbuzier

3. Feni Rose

4. Sule

5. Uya Kuya

Pembawa Acara Talkshow Current Issue

1. Aiman Witjaksono

2. Andy F. Noya

3. Karni Ilyas

4. Najwa Shihab

5. Rosiana Silalahi

Loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.